Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На Берестовитчине проходит акция «Запишись в спортивную школу»

18.06.2024
На Берестовитчине проходит акция «Запишись в спортивную школу»
Проведение ежегодной акции «Запишись в спортивную школу» стало традиционным. Акция уже стартовала на Берестовитчине, поэтому, уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос здоровым и сильным, учился преодолевать трудности и достигать поставленных целей, поспешите в Берестовицкую детско-юношескую спортивную школу.

– В нашей спортивной школе открыт набор на 2020-2021 учебный год активных мальчиков и девочек 9-10 лет, желающих заниматься вольной борьбой, – говорит директор учреждения Илона Гладкая. – Набор осуществляется на базе четырех учреждений образования района: Олекшицкой СШ (тренер-преподаватель Валерий Балинский), Малоберестовицкой СШ (тренер-преподаватель Сабина Цан), СШ аг. Пограничный (тренер-преподаватель Сергей Гуштын) и Большеберестовицкой СШ (тренер-преподаватель Вадим Кулеш). С перечнем документов для зачисления детей в спортивную школу на отделение вольной борьбы можно ознакомиться на сайте райисполкома в разделе «Физкультура и спорт» или позвонив по телефону 7-13-62. Приглашаем!

Школа берестовицкой вольной борьбы, заложенная еще в далеком 1973 году, сильна своими традициями и воспитанниками-чемпионами, прославляющими страну на международной арене. Юные борцы успешно выступают на областных, республиканских и международных соревнованиях,  входят в составы Национальных сборных команд Республики Беларусь по вольной борьбе – в текущем году 9 человек, передаются в высшее звено спортивной подготовки. Среди воспитанников спортивной школы – чемпионы и призеры республиканских и международных турниров, призеры чемпионатов Европы.

Сегодня быть спортивным и вести здоровый образ жизни – модно. Занятия вольной борьбой способствуют физическому развитию детей. И пусть не все ребята станут олимпийскими чемпионами, тренировки сделают их сильнее, выносливее, дисциплинированнее.

Светлана Гончарова, фото автора
© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.