Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает

28.05.2024
Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает, что на основании Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 г. № 357 “О пустующих и ветхих домах” жилой дом под номером 30 в д. Одла Конюховского сельсовета Берестовицкого района подлежит включению в реестр пустующих домов.

Сведения о доме под номером 30 в д. Одла Конюховского сельсовета Берестовицкого района. 






































Лица, которым этот дом принадлежит на праве собственности, в том числе наследники, принявшие наследство, но не оформившие права на жилой дом в установленном законодательством порядке (далее, если не предусмотрено иное, – наследники), хозяйственного ведения или оперативного управления, иные лица, имеющие право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них): Бельский Виталий Николаевич.

Срок не проживания в жилом доме собственника, иных лиц, имеющих право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них): с августа 2013 года.

Налог на недвижимость и земельный налог за последние 3 года уплачены.

Сведений о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги за последние 3 года не имеется.

Дом отключен от сети электроснабжения 26.04.2017 г., последний платеж поступил за август 2013 г., задолженности нет.

Взносы по обязательному страхованию строений, принадлежащим гражданам, не начислялись.

Размеры жилого дома: 10,7х7 метров.

Инвентарный номер 411/С-15314.

Общая площадь: 59,6 кв.м.

Материал стен: деревянный брус. 

Этажность: одноэтажный.

Подземная этажность (при её наличии): отсутствует.

Составные части и принадлежности жилого дома, в том числе хозяйственные и иные постройки, а также степень их износа:
- пристройка к дому размером 12х6 метров из деревянного бруса, крытая шифером, степень износа – около 80%;
- дощатая пристройка к дому размерами 1,5х6 метров, крытая шифером, степень износа – около 90%;
- деревянный сарай размерами 3х10 метров, крытый шифером, степень износа – около 80%;
- деревянный сарай размерами 3х5 метров, крытый шифером, степень износа – около 80%;
- дощатая уборная размерами 1х1 метр, степень износа – около 80%.

Сведения о земельном участке, в том числе о его площади, виде права, на котором земельный участок предоставлен, ограничениях (обременениях) прав на него (при наличии таких сведений): земельный участок с кадастровым номером 420481505101000006 площадью 0,1946 га предоставлен Бельскому Виталию Николаевичу в пожизненное наследуемое владение для обслуживания жилого дома. Участок зарос сорной растительностью.

Иные сведения (при необходимости): фундамент ленточный бутобетонный, кровля двухскатная из шифера.

Лицам, которым этот дом принадлежат на праве собственности, в том числе наследникам, принявшим наследство, но не оформившим права на жилой дом в установленном законодательством порядке, хозяйственного ведения или оперативного управления, иным лицам, имеющим право владения и пользования этим домом, необходимо в течение одного месяца со дня опубликования сведений о вышеуказанномс доме представить в Берестовицкий районный исполнительный комитет или в Конюховский сельский исполнительный комитет уведомления о намерении использовать жилой дом для проживания по установленной законодательством форме. 

Контактные данные Берестовицкого райисполкома: 231778, пл. Ратушная,1, г.п. Большая Берестовица, Гродненская область, тел., факс: 801511-21747, адрес электронной почты: berestrec@mail.grodno.by. Должностное лицо, ответственное за работу с пустующими и ветхими домами: Хилюта Татьяна Викторовна, каб. 6,  тел., факс: 801511-21464, адрес электронной почты otdel.arh.stroitel@mail.grodno.by
© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.