Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает

15.07.2024
Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает
Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает, что на основании Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 г. № 357 “О пустующих и ветхих домах” решением Берестовицкого районного исполнительного комитета от 14.04.2020 г. № 183 “О  включении в реестр ветхих домов, расположенных на территории Берестовицкого района” жилой дом под номером 39 (68) (по данным сельсовета - №39, по данным Берестовицкого бюро Волковысского филиала РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» - №68) в аг. Конюхи Конюховского сельсовета Берестовицкого района  включен в реестр ветхих домов.

Сведения о доме под номером 39 (68) (по данным сельсовета - №39, по данным Берестовицкого бюро Волковысского филиала РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» - №68) в аг. Конюхи Конюховского сельсовета Берестовицкого района. 








































Лица, которым этот дом принадлежит на праве собственности, в том числе наследники, принявшие наследство, но не оформившие права на жилой дом в установленном законодательством порядке (далее, если не предусмотрено иное, – наследники), хозяйственного ведения или оперативного управления, иные лица, имеющие право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них): Лазарева Светлана Тимофеевна.
 
Срок не проживания в жилом доме собственника, иных лиц, имеющих право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них): нет сведений.
 
Налог на недвижимость начислен, срок уплаты – 19.05.2020 г., арендная плата за пользование земельными участками уплачена.
 
Сведений о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги за последние 3 года не имеется.
 
Дом отключен от сети электроснабжения, задолженности нет.
 
Взносы по обязательному страхованию строений, принадлежащим гражданам, не начислялись.
 
Размеры жилого дома 7,7х8,8 метра.

Инвентарный номер 411/С-584.

Материал стен: внешние стены из кирпича.

Общая площадь: 40,5 кв. м.
 
Этажность: одноэтажный.
 
Подземная этажность (при её наличии): отсутствует.
 
Составные части и принадлежности жилого дома, в том числе хозяйственные и иные постройки, а также степень их износа:
-  кирпичная пристройка к дому (сарай), крытая шифером, размером 6х7,7 метра, степень износа – около 75%;
- хозблок из деревянного бруса, крытый шифером, размерами 11х6 метров, степень, степень износа – около 75%.

Нахождение жилого дома в аварийном состоянии или угрозе его обвала, а также информация о том, является ли это следствием чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и актов терроризма: аварийное состояние не является следствием чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и актов терроризма.

Сведения о земельном участке, в том числе о его площади, виде права, на котором земельный участок предоставлен, ограничениях (обременениях) прав на него (при наличии таких сведений): земельный участок с кадастровым номером 420481504101000019 площадью 0,0275 га предоставлен Лазаревой Светлане Тимофеевне в аренду для обслуживания жилого дома, земельный участок с кадастровым номером 420481504101000020 площадью 0,0307 га предоставлен Лазаревой Светлане Тимофеевне в аренду для производства сельскохозяйственной  продукции.

Иные сведения (при необходимости): фундамент  ленточный бетонный, кровля двухскатная из шифера. Движимое имущество: диван, 2 мягких кресла, сундук, 2 кровати, холодильник, кухонный стол, навесной кухонный шкафчик.

Лицам, которым этот дом принадлежат на праве собственности, необходимо в течение года со дня включения данного дома в реестр ветхих домов восстановить ветхий дом в целях использования по назначению или снести либо в шестимесячный срок обратиться в Берестовицкий районный исполнительный комитет с заявлением о получении разрешения на реконструкцию жилого дома. 

Контактные данные Берестовицкого райисполкома: 231778, пл. Ратушная,1, г.п. Большая Берестовица, Гродненская область, тел., факс: 801511-21747, адрес электронной почты: berestrec@mail.grodno.by. Должностное лицо, ответственное за работу с пустующими и ветхими домами: Хилюта Татьяна Викторовна, каб. 6,  тел., факс: 801511-21464, адрес электронной почты otdel.arh.stroitel@mail.grodno.by



© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.