Главная / Новости / Новости района
01.12.2020

Берестовицкие школьники стали призерами областных экологических конкурсов

Подведены итоги областного проекта «Время природы», который проводился Гродненским  государственным областным эколого-биологическим центром детей и молодежи и посвящался Всемирному дню охраны окружающей среды.

Как сообщила заведующий сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентина Апуник, в рамках реализации областного проекта прошли  экологический видеочеллендж «Спасибо, Земля!», фоточеллендж «Земля на ладони» и творческий конкурс «Экологичность – модный тренд», в которых приняли участие и представители Берестовицкого района, причем, успешно.

В частности, Дипломом I степени  в номинации «Фоточеллендж «Земля на ладони» награждена Милана Скокова, учащаяся  6 класса  Пархимовского   яслей-сада – базовой школы (руководитель — Е.А. Хилюта).

А в номинации «Видеочеллендж «Спасибо, Земля!» учащиеся  Малоберестовицкой средней школы Диана Казимирчик и Элеанора Кадырова получили  Диплом III степени (руководитель — Н.С. Польяновская).

«Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

С апреля  по сентябрь 2020 года проводился областной этап республиканской экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны», направленной на воспитание у учащихся ценностного отношения к природному наследию своей малой родины средствами исследовательской, практической и творческой деятельности.   Его организаторами выступили  Главное управление образования Гродненского облисполкома и Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи.

В ходе областного этапа экологической акции его участникам было предложено принять участие в трех номинациях: «Тропинками родной природы», «Юный эколог» и «Творим историю вместе».

Для участия в областном этапе республиканской акции были направлены исследовательские работы, проекты и фотоработы учащихся из 7 учреждений образования Берестовицкого района.

По итогам конкурса в номинации «Юный эколог» дипломом I степени  награждена   Виктория Рыжко, учащаяся 7 класса Большеэйсмонтовской  средней школы (руководитель — Ю.В. Найда).


Ирина МИКЛАШ