Главная / Новости / Новости района
26.10.2020

Берестовицкий центр творчества детей и молодежи подвел итоги творческих конкурсов

Берестовицкий центр творчества детей и молодежи подвел итоги районного этапа областного конкурса фотоколлажей «Мир начинается с мамы», который проводился   с целью поддержания традиций бережного отношения и высокого уважения к женщине-матери, укрепления семейных ценностей и повышения престижа здоровой и гармоничной семьи.

Как сообщила директор ЦТДМ Татьяна Таберко,  на конкурс было предоставлено 23 работы из 10 учреждений образования. 

По решению жюри первое место в районном этапе областного конкурса  фотоколлажей «Мир начинается с мамы» получила   Милана Романенкова (Берестовицкий ЦТДМ), второе место разделили   Илья Татаринович   (средняя школа аг. Пограничный) и Анастасия Славецкая (Макаровский ясли-сад-средняя школа), третье место  заняли Ярослав Савицкий (Олекшицкая средняя школа) и Давид Прокопчик (Большеэйсмонтовская средняя школа).

Победитель и призеры районного этапа будут награждены грамотами отдела образования Берестовицкого райисполкома.

«Моя семья, мой дом – моя Родина»

Еще один творческий конкурс — «Моя семья, мой дом – моя Родина» — проводился с целью стимулирования творческой и общественной активности детей и молодежи, духовного обогащения личности учащихся через популяризацию положительных семейных традиций и ценностей, историческую преемственность поколений. Он проходил в двух номинациях: «Моя семья в истории малой родины» и «Семья – единство мыслей и дел».

Победителями его стали Макаровский ясли-сад-средняя школа – первое место, Берестовицкий ЦТДМ – второе место и Большеберестовицкая средняя школа – третье место.

Они также будут награждены грамотами отдела образования райисполкома, а творческие работы Макаровского яслей-сада-средней школы и Берестовицкого ЦТДМ направлены для участия в областном этапе конкурса.

Ирина МИКЛАШ