Главная / Новости / Новости района
01.08.2020

Мир без детей - мир без надежд и будущего

Мир без детей - мир без надежд и будущего. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом.  

Рождение ребёнка – самое яркое и запоминающееся событие в жизни каждой семьи. Это огромное счастье и большая ответственность за его воспитание, ведь всё самое главное и важное ребёнок берёт из семьи. Появление на свет младенца даёт женщине самое главное в жизни – счастье материнства.

В июле 2020 г. в нашем районе зарегистрировано рождение 12  детей. 

Жителями городского посёлка стали 6 малышей: Кристина, София, Валерия, Амелия, Надежда и Михаил. 

По сложившейся доброй традиции в рамках акции «Беларусь моя – мы все семья», посвящённой Дню Независимости Республики Беларусь, в отделе загса Берестовицкого райисполкома чествовали родителей, которые обратились по вопросу регистрации новорождённых.  

1 июля 2020 г. в отделе загса прошла торжественная регистрация рождения маленькой гражданки Республики Беларусь и новой жительницы городского поселка. По взаимному согласию родителей ребёнку присвоено красивое имя Кристина. С её появлением семья девочки стала многодетной. Родители  малышки, не скрывая радости момента, поставила подписи в записи акта о рождении. Им вручили первый документ их дочери  - свидетельство рождении, и памятные подарки от отдела записи актов гражданского состояния. А виновница торжества торжественную регистрацию имянаречения и первую в своей жизни фотосессию провела на руках у мамы, где сладко спала. Поздравили виновников торжества представители Территориального центра социального обслуживания населения и первый секретарь Берестовицкого районного комитета  ОО "Белорусский республиканский союз молодежи". 

4 июля в отделе загса в рамках акции «Беларусь моя – мы все семья» в торжественной обстановке были вручены первый государственный документ – свидетельство о рождении – и памятные подарки маме новорождённой девочки – Софии. София – третий ребёнок в семье. С ее появлением семья приобрела новый статус – стала многодетной.

В жизни маленького человека будет много значимых событий. Однако день, когда он появился на свет, останется самым главным для него и его родителей. Две юные жительницы Большой Берестовицы, Валерия и Амелия, родились 4 июля 2020 г., практически в день главного праздника страны. Регистрация их рождения прошла также в рамках акции «Беларусь моя – мы все семья». Отдел загс поздравил родителей новорождённых девочек и подарил на память подарки. Нельзя не отметить, что Валерия – третий ребёнок в своей семье, и её семья стала многодетной.

Добрая традиция отдела загса Берестовицкого райисполкома – торжественное вручение свидетельства о рождении ребёнка многодетным семьям. Рождение Надежды – это, безусловно, радостное событие для её семьи, в которой, с появлением маленькой девочки, воспитывается 6 детей. ГУ «Центр социального обслуживания населения Берестовицкого района» с подарками и тёплыми пожеланиями присоединился к поздравлению семьи новорожденной Надежды.

Светлана Степанчук, 
начальник отдела загса 
Берестовицкого райисполкома