Главная / Новости / Новости района
18.03.2020

Состоялось заседание постоянной комиссии по аграрным вопросам и охране окружающей среды Берестовицкого районного Совета депутатов

17 марта 2020 г. состоялось заседание постоянной комиссии по аграрным вопросам и охране окружающей среды Берестовицкого районного Совета депутатов.

На заседании постоянной комиссии с информацией о работе по формированию перечня земельных участков для предоставления их субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г. № 10 «О создании дополнительных условий для осуществления инвестиций в Республике Беларусь выступили и.о. начальника отдела землеустройства Берестовицкого районного исполнительного комитета Стрига Игорь Петрович и заместитель председателя Берестовицкого районного исполнительного комитета Замировская Алла Алексеевна. Комиссия приняла решение рекомендовать управлению жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого райисполкома и отделу землеустройства Берестовицкого райисполкома провести работу по определению земельных участков с целью предоставления их инвестору для реализации инвестиционных договоров в рамках Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г. № 10 «О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в республике Беларусь»; по изготовлению градостроительных паспортов земельных участков для предоставления инвестору для реализации инвестиционных договоров в рамках Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г. № 10 «О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в республике Беларусь».