Главная / Новости / Новости района
25.01.2021

Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает

Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает, что на основании Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 г. № 357 “О пустующих и ветхих домах” жилой дом под номером 62 по ул. Центральной в аг. Пархимовцы Берестовицкого сельсовета Берестовицкого района подлежит включениюв реестр пустующих домов. 

Сведения о доме под номером 62 по ул. Центральной ваг. Пархимовцы Берестовицкого сельсовета Берестовицкого района.

Лица, которым этот дом принадлежит на праве собственности, в том числе наследники, принявшие наследство, но не оформившие права на жилой дом в установленном законодательством порядке (далее, если не предусмотрено иное, – наследники), хозяйственного ведения или оперативного управления, иные лица, имеющие право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них): Замула Владимир Иванович (выбыл в РФ 05.05.2004 г.).

Срок не проживания в жилом доме собственника, иных лиц, имеющих право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них) – с 05.05.2004 г.

Налог на недвижимость и земельный налог за последние 3 года не уплачивались в связи с отсутствием сведений об объектах налогообложения.

Сведений о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги за последние 3 года не имеется.

Дом отключен от сети электроснабжения более 3 лет, задолженности нет. 

Взносы по обязательному страхованию строений, принадлежащим гражданам, не начислялись.

Размеры жилого дома 5,2х10 метров.

Общая площадь – 42,7 кв. м. (из похозяйственной книги).

Материал стен – деревянный брус, обшитый вагонкой.  

Этажность – одноэтажный. 

Подземная этажность (при её наличии) – отсутствует.

Составные части и принадлежности жилого дома, в том числе хозяйственные и иные постройки, а также степень их износа:

- пристройка к дому размером 2,6х5,2 метра из деревянного бруса, крытая шифером, износ - 70%;

- хозпостройка размером 7,3х5,4 метра из деревянного бруса, крытая шифером, износ - 85%; дощатая пристройка размером 2,8х0,8 метров, крытая шифером, износ - 85%; пристроенная дощатая уборная размером 1х1 метр, износ – 90%.

- фундамент хозпостройки размером 5,7х3,6 метра без стен и кровли;

- погреб бетонный размером 5,3х3,3 метра с кровлей из шифера, износ - 90%.

Сведения о земельном участке, в том числе о его площади, виде права, на котором земельный участок предоставлен, ограничениях (обременениях) прав на него (при наличии таких сведений): площадь земельного участка – 0,16 га (из похозяйственной книги), права на земельный участок не оформлены. Участок зарос сорной растительностью, кустарником.

Иные сведения (при необходимости): фундамент ленточный бетонный, кровля двухскатная,  крытая шифером. 

Лицам, которым этот дом принадлежат на праве собственности, в том числе наследникам, принявшим наследство, но не оформившим права на жилой дом в установленном законодательством порядке, хозяйственного ведения или оперативного управления, иным лицам, имеющим право владения и пользования этим домом, необходимо в течение одного месяца со дня опубликования сведений о вышеуказанном доме представить в Берестовицкий районный исполнительный комитет или в Берестовицкий сельский исполнительный комитет уведомления о намерении использовать жилой дом для проживания по установленной законодательством форме. 

Контактные данные Берестовицкого райисполкома: 231778, пл. Ратушная,1, г.п. Большая Берестовица, Гродненская область, тел., факс: 801511-21747, адрес электронной почты: berestrec@mail.grodno.by. Должностное лицо, ответственное за работу с пустующими и ветхими домами: Хилюта Татьяна Викторовна, каб. 6,  тел., факс: 801511-21464, адрес электронной почты otdel.arh.stroitel@mail.grodno.by