Главная / Новости / Новости района
07.09.2020

В Берестовицкой детско-юношеской спортивной школе прошел День открытых дверей

Дополнительное образование занимает важное место в общей системе общего образования детей. Трудно представить развитие ребенка всесторонним и полным без разного рода кружков и секций. В Берестовицкой детско-юношеской спортивной школе акцент делают на физическое развитие школьников, растят спортсменов-чемпионов, учат преодолевать трудности и достигать поставленных целей. Как раз теперь, в рамках акции «Запиши ребенка в спортивную школу», открыт набор на отделение вольной борьбы, а в пятницу, 4 сентября, Берестовицкая ДЮСШ провела День открытых дверей.

Учащиеся третьего класса Большеберестовицкой СШ – а именно с этого возраста принимают в группу начальной подготовки – посетили занятие юных борцов, осваивающих вольную борьбу второй-третий год под руководством тренеров-преподавателей Игоря Нечепы и Вадима Кулеша.

Школьников поприветствовал директор Берестовицкой ДЮСШ Павел Шапель. Павел Мечиславович познакомил ребят с достижениями учреждения и пригласил желающих записаться в спортивную школу. К слову, набор  на отделение вольной борьбы осуществляется не только в райцентре, но и в агрогородках Пограничный, Малая Берестовица и Олекшицы.

На открытом занятии гости воочию увидели весь учебно-тренировочный процесс, начиная с разминки, отработки приемов и заканчивая контрольными схватками. Впечатленные умениями юных спортсменов, несколько ребят приняли решение попробовать себя в вольной борьбе.

Следует отметить, что школа берестовицкой вольной борьбы, заложенная еще в далеком 1973 году, сильна своими традициями и воспитанниками-чемпионами, прославляющими страну на международной арене. Юные борцы успешно выступают на областных, республиканских и международных соревнованиях,  входят в составы Национальных сборных команд Республики Беларусь по вольной борьбе, передаются в высшее звено спортивной подготовки. Среди воспитанников спортивной школы – чемпионы и призеры республиканских и международных турниров, призеры чемпионатов Европы. Поэтому, стать членом большой дружной семьи берестовицких борцов, безусловно, престижно. Тем не менее, в администрации ДЮСШ прорабатывается вопрос об открытии отделений других видов спорта. Таковы планы на перспективу. Ну а пока набор на отделение вольной борьбы продолжается, и родителям есть смысл задуматься над тем, чтобы отдать своего ребенка в спортивную школу, где наверняка он станет физически развитым, выносливым, дисциплинированным.   

С перечнем документов для зачисления детей в спортивную школу на отделение вольной борьбы можно ознакомиться на сайте райисполкома в разделе «Физкультура и спорт» или позвонив по телефону 7-13-62.

Светлана Гончарова, фото автора