Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231778, г.п. Большая Берестовица,
пл. Ратушная, 1
Электронная почта:
berestrec@mail.grodno.by
Телефон: 8-(01511) 2-17-47
Факс: 8-(01511) 2-17-47

13 апреля 2020

В Берестовицком центре творчества детей и молодежи подвели итоги творческих конкурсов

Призер областного чемпионата

Команда Большеэйсмонтовской средней школы «Исключение из правил» стала призером областного чемпионата КВН, который в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации проводился в заочной форме.

Как сообщила директор Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко, участники чемпионата направляли в Гродненский областной дворец творчества детей и молодежи видеоролики с выступлением своих команд, а затем жюри, в состав которого входили чемпионы различных Лиг КВН,  определяло лучших.

Приятно, что по   итогам областного чемпионата у команды «Исключение из правил» Большеэйсмонтовской средней школы – почетное третье место.

“Крылатая пехота”

Берестовицкий центр творчества детей и молодежи подвел итоги районного этапа республиканского конкурса детских творческих работ “Крылатая пехота”, который проводился с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и в связи с 90-летием со дня образования сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

На районный этап конкурса было представлено 16 работ из 6 учреждений образования: Берестовицкого ЦТДМ, Малоберестовицкой  и Большеэйсмонтовской средних школ, средней школы аг. Пограничный, Конюховского яслей-сада – средней школы  и Кваторского яслей-сада-базовой школы.

В номинации «Изобразительное искусство», в возрастной категории 9-13 лет, отмечены работы Дарьи Ашейчик из    Большеэйсмонтовской СШ (руководитель  Е.В. Дешко) и Даниила Маковея  из Кваторского яслей-сада-базовой школы (руководитель  Н.В. Маковей). В возрастной категория 14-18 лет лучшими признаны работы Ольги   Гончарук из  Конюховского яслей-сада-средней школы (руководитель  Ж.Я. Кейпаш) и

Дарьи Васильченко  из Конюховского яслей-сада-средней школы (руководитель  В.А. Крупица).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории 9 – 13 лет наиболее оригинальные работы представили Анастасия   Демянчик и Дарья Побединская   (Берестовицкий ЦТДМ, руководитель И.В. Сайко)    и Диана           Хобец из Малоберестовицкой средней школы (руководитель В.З. Игнатович).

В номинации «Открытка» в  возрастной категории  9-13 лет отмечена работа Виктории Рыжко из Большеэйсмонтовской средней школы (руководитель  Е.В. Дешко), а в возрастной категории 14-18 лет – открытка Никиты Андрушко (Берестовицкий ЦТДМ, руководитель  Н.В. Андрушко).

В номинации «Поэтические и прозаические поздравления» в возрастной категории 9 – 13 лет проявили себя Владислав Бурый из средней школы  аг. Пограничный (руководитель О.Н. Коник) и Даниил Маковей  из Кваторского яслей-сада-базовой школы (руководитель  Т. Н. Марчик).

«Инициатива. Творчество. Поиск»

Завершился районный этап областного конкурса электронных буклетов «Инициатива. Творчество. Поиск», который проводился с целью привлечения внимания подростков к осознанному выбору будущей профессии.  Участникам конкурса предлагалось создать буклет, раскрыть в нем тему профессиональной ориентации и помочь выпускникам ответить на сложные жизненные вопросы: «Кем быть?» и «Каким быть?».

На районный этап этого конкурса было представлено 13 конкурсных работ из   девяти учреждений образования.

По решению жюри наиболее интересными и содержательными признаны  электронные буклеты  Алексея Рыгосика (Берестовицкий ЦТДМ, руководитель С.П. Розель) —  1 место, Владислава Курчицкого (Олекшицкая средняя школа, руководитель И. Б. Бенедисюк) — 2 место, Елизаветы Найда (Пархимовский ясли-сад – базовая школа, руководитель О. А. Балацун) — 2 место, Романа Стецкевича (Большеэйсмонтовская средняя школа, руководитель Е. Г. Пупкова) — 3 место, Татьяны Поть (Макаровский ясли-сад – средняя школа, руководитель Л. А. Авдей) – 3 место и Никиты Андрушко (Берестовицкий ЦТДМ, руководитель Н. В. Андрушко) — 3 место.

Победители и призеры районного этапа  будут награждены грамотами отдела образования райисполкома, их работы   направлены для участия в областном этапе конкурса.

Ирина МИКЛАШ