Главная / Новости / Новости района
03.08.2020

В Большой Берестовице прошел фестиваль Open-air

Фестиваль Open-air прошел в минувшее воскресенье на площадке амфитеатра в Большой Берестовице.

Центральным стержнем фестиваля стали музыкально-развлекательная программа «В ритме лета», подготовленная работниками районного центра культуры и творчества и его филиалов. Они пришлись по душе и взрослым, и детям.

Но больше всего забав Open-air подарил детям. Для них здесь был устроен настоящий праздник. Отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества подготовил замечательную театрализованную программу «Ключи от лета». Никого не оставили равнодушными интерактивные площадки, подготовленные работниками музея Белки, районной библиотеки имени О.М. Ковалевского. Особенной популярностью у детворы пользовались мастер-классы аквагрима, по изготовлению сувенира своими руками из глины.

Ну и, конечно, не обошлось без традиционного аттракциона «Горка» и батута. А еще можно было посмотреть и приобрести на празднике сувениры ручной работы на площадке Дома ремесел, красивые моделированные воздушные шары.

Любители же активного образа жизни могли посоревноваться на стадионе в игре в футбол.

Не забыли организаторы праздника и о сладких угощениях для детей. Рядом в парке продавались поп-корн, сладкая вата и прочие детские «радости».

Сергей Хилюта, фото автора