Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Активисты БРСМ Берестовицкого района отметили 19-й день рождения своей организации

08.09.2024
Активисты БРСМ Берестовицкого района отметили 19-й день рождения своей организации

История одного из самых многочисленных общественных объединений берет свое начало 6 сентября 2002 года. Именно в этот день участники объединительного съезда Белорусского союза молодежи и Белорусского патриотического союза молодежи приняли решение создать единую молодежную организацию – Белорусский республиканский союз молодежи. В этом году  общественное объединение отмечает свое 19-летие. За это время активистами, которых, к слову, уже более 43 тысяч, было реализовано более сотни проектов и инициатив. 

Сегодня Белорусский республиканский союз молодежи – самая массовая молодежная организация нашей страны, объединяющая в своих рядах активных и энергичных, трудолюбивых и талантливых, всех тех, кому небезразлична дальнейшая судьба Республики Беларусь.

– Наше общественное объединение сохранило и приумножило лучшие традиции молодежного движения: студенческие отряды, волонтерская помощь, субботники, трудовые и спортивные соревнования. За эти 19 лет БРСМ презентовал и воплотил в жизнь множество проектов. Среди них – различные республиканские и районные акции, два масштабных конкурса «Властелин села» и «100 идей для Беларуси» и многие другие, – отметила первый секретарь Берестовицкого районного комитета ОО «БРСМ» Яна Мазовецкая. – Поддержка талантливых и творческих представителей молодежи, патриотические, спортивные и культурно-массовые программы, волонтерское движение и содействие в трудоустройстве – пожалуй, нет практически ни одной сферы, где бы молодые люди не ощущали помощь, поддержку и заинтересованность со стороны молодежного союза. 

В начале недели в связи с празднованием дня рождения общественного объединения, первый секретарь РК ОО «БРСМ» встретилась с активистами первичных организаций средней школы агрогородка Пограничный, Пархимовского яслей-сада – базовой школы, Большеэйсмонтовской средней школы, а также Берестовицкого лицея.


В рамках мероприятия Яна Мазовецкая рассказала ребятам о направлениях деятельности Белорусского республиканского союза молодежи, новых проектах и скидках, предоставляемых членам общественного объединения:

– Все члены нашей организации получают членские билеты, которые дают право на получение скидок во многих кафе, кинотеатрах, тренажерных залах и автошколах страны. В райцентре также для активистов БРСМ действуют скидки в некоторых магазинах. С полным каталогом льгот можно ознакомиться на официальном сайте AUTOHELP. 

В каждом из учреждений в ходе открытого диалога «19 лет ВМЕСТЕ!» участники высказывали свои предложения по развитию и совершенствованию деятельности районной общественной организации. Яна Мазовецкая в свою очередь пообещала, что все пожелания будут учтены и по возможности реализованы.



Также ребята приняли участие в познавательной викторине, вопросы которой касались истории становления и функционирования БРСМ. За правильные ответы учащиеся получали сладкие призы.


Для ребят Пархимовского яслей-сада – базовой школы было организовано чаепитие, во время которого в непринужденной обстановке участники обсудили темы, касающиеся роли образования, здорового образа жизни как главной ценности современного человека, а также возможностей реализовать свой потенциал.


В рамках празднования дня рождения Белорусского республиканского союза молодежи Яна Мазовецкая торжественно вручила членские билеты ребятам, которые пополнили ряды молодежной организации.



– Союз молодежи – это большая семья друзей и единомышленников. Став членом БРСМ, вы сможете участвовать во всех наших мероприятиях и акциях, получите возможность проявить творческие способности, раскрыть свой потенциал и воплотить в жизнь различные идеи. Могу с уверенностью сказать, что с нами ваша жизнь станет намного ярче и увлекательнее, – подчеркнула первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ».


В завершение встреч Яна Мазовецкая поздравила учащихся с началом нового учебного года и пожелала ребятам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и  исполнения желаний.

Анна Ботвинко, фото автора

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.