Фото
Печатать

Берестовицкие борцы – в лидерах чемпионата Республики Беларусь

14.01.2024

Новый соревновательный сезон у борцов-вольников стартовал с чемпионата Республики Беларусь по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Соревнования проходили 10-12 января во Дворце спорта г. Минска. Для мужской команды Гродненской области этот старт стал успешным. Спортсмены завоевали первое место в командном зачете! В состав «дружины» Гродненщины вошли 14 воспитанников берестовицкой школы борьбы, так что вклад наших земляков в победу бесспорен.

В нынешнем чемпионате участие принимало рекордное количество борцов: 125 мужчин и порядка 100 женщин. В их числе и титулованные спортсмены: Ванесса Колодинская, Мария Мамошук, Александр Гуштын и другие. К слову, этот чемпионат является определяющим перед намеченным на март в Будапеште европейским лицензионным турниром к Олимпийским играм.
В ходе спортивных поединков на борцовском ковре чемпионом в весовой категории 79 кг стал Андрей Карпач (тренер Владимир Валейчик). Бронзовые медали в весовых категориях 70 кг и 92 кг завоевали Александр Гульник (тренер Игорь Пармоник) и Ярослав Иодковский (тренер Игорь Нечепа) соответственно. Поздравляем ребят с успешным началом сезона!