Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Диалоговая площадка «Закон для всех и каждого» состоялась на Берестовитчине

16.03.2024
Диалоговая площадка «Закон для всех и каждого» состоялась на Берестовитчине

14 марта, в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь, в отделе ЗАГСа Берестовицкого райисполкома состоялась диалоговая площадка «Закон для всех и каждого». Участниками мероприятия стали учащиеся Берестовицкого государственного сельскохозяйственного колледжа.

Заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района Вероника Яловчик рассказала присутствующим о значимости Дня Конституции:

– Конституция – это не только документ, который закрепляет наиболее важные принципы и нормы, обеспечивающие стабильность и устойчивость страны, но и прочная основа успешного развития любого государства.

Закрепить полученные знания учащимся было предложено с помощью викторины.

Нотариус Гродненского нотариального округа Людмила Абрамович сообщила участникам мероприятия о том, как конституционные принципы реализуются в законодательстве Республики Беларусь. Людмила Игоревна подчеркнула, что как и другие сферы деятельности, которые существуют в Республике Беларусь, нотариальная деятельность основывается, в первую очередь, на Конституции Республики Беларусь.

Со спецификой работы отдела ЗАГСа райисполкома присутствующих познакомила начальник отдела Светлана Степанчук. Светлана Романовна акцентировала внимание на роли ЗАГСа в жизни каждого гражданина, наиболее значимых событиях в жизни человека, которые регистрируются в органах ЗАГСа, а также продемонстрировала учащимся книги записи актов гражданского состояния.

О реализации молодежной политики в Республике Беларусь участников мероприятия проинформировала первый секретарь Берестовицкого райкома БРСМ Елена Карнилович, отметив, что молодежь – это настоящее и будущее страны, наиболее активная и креативная часть общества, поэтому ее потенциал должен быть направлен на интересы общества и государства.

Анна ПУГАЧЕВСКАЯ, фото автора

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.