Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Юрий Караев провел прием граждан в Большой Берестовице

27.07.2024
Юрий Караев провел прием граждан в Большой Берестовице

В среду, 27 июля, в райисполкоме прием граждан провел помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

На прием к помощнику Президента пришли 9 человек. Большинство из них – жители Берестовицкого района. С проблемными вопросами обратились также и гродненцы.

Основная тема обращений граждан касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства: отвод грунтовых вод с земельного участка, сооружение водоотводной канавы, устройство и эксплуатация местных систем водоотведения (канализации) в индивидуальных жилых домах, график подачи горячей воды, использование чеков «жилье» для реконструкции дома, строительство автомобильной парковки.

К инспектору по Гродненской области обратился также сотрудник Свислочского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Он просил оказать помощь в переводе для дальнейшего несения службы в Берестовицкий РОВД по семейным обстоятельствам.

Неравнодушных любителей футбола интересовал вопрос о строительстве мини-футбольной площадки в рамках реализации социального проекта «Bonfesto – детям». По их инициативе и при содействии райисполкома Берестовицкий район в июле был включен в проект на 2022 год. Однако бюджет района и сроки проведения работ не позволяют осуществить строительство площадки в текущем году.

Все обращения граждан находятся на контроле в райисполкоме.

– Задача представителей власти разобраться в законности и обоснованности каждого обращения, оперативно решать проблемные вопросы населения – отметил Юрий Караев.  – Бывают случаи, когда обращения граждан в райисполком или облисполком основаны на неразрешенных спорах с соседями. В ментальности наших людей присутствует такое понятие «все им должна устроить власть». И если вопросы не решаются мгновенно, возникает определенное недовольство. Людям нужно объяснить, что иждивенцами быть нельзя и с соседями необходимо выстраивать конструктивные отношения.

Дарья МАРЦУЛЬ, фото автора

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.