Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

С трудовым коллективом агрофирмы «Старый Дворец» встретились делегат VI Всебелорусского народного собрания Зоя Семенюк и заместитель председателя райисполкома Андрей Щука

05.03.2024

Сегодня делегат VI Всебелорусского народного собрания, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк и заместитель председателя райисполкома Андрей Щука встретились с трудовым коллективом агрофирмы «Старый Дворец».

Делегат Всебелорусского народного собрания поделилась своими впечатлениями о проходившем 11-12 февраля в Минске форуме.


— Я горжусь тем, что была участницей такого представительного всенародного форума, — отметила в своем выступлении Зоя Семенюк. – Меня впечатлила атмосфера искренности и доверия, в которой проходило собрание. Особое впечатление произвела речь Президента. В то же время каждый из участников мог высказать свои предложения и пожелания по дальнейшему развитию нашей страны. Многое из того, что прозвучало в выступлениях делегатов, нашло свое отражение в итоговых документах Всебелорусского народного собрания. Трудно назвать те моменты, которые бы выпали из поля зрения участников форума. В первую очередь, акценты были расставлены на наиболее актуальных, животрепещущих вопросах. Многое говорилось о политической ситуации в стране, об информационной войне, о мерах, принимаемых в связи с распространением коронавируса, о честном и нечестном бизнесе, о пенсионной реформе и воспитании молодежи. И все же основа основ – экономика. Несмотря на предрекаемый коллапс, он у нас не случился. По некоторым отраслям даже достигнуты определенные подвижки. А задания на текущую пятилетку предусматривают дальнейший рост экономических показателей.

— Я люблю свою Родину, наш народ, — сказала в заключение Зоя Семенюк, — и желаю всем вам испытывать подобные чувства.

Основным лейтмотивом выступления заместителя председателя райисполкома Андрея Щуки были вопросы социальной политики. Он отметил, в частности, что в районе только на борьбу с коронавирусной инфекцией было потрачено около 1 миллиона рублей. Значительная сумма бюджетных средств расходуется на содержание учреждений образования. В этом контексте он привел некоторые конкретные примеры.

Был затронут также вопрос дисциплины труда. От этого, по мнению выступавшего, зависит не только благосостояние каждого отдельного работника, но и всего коллектива в целом.

Сергей Хилюта, фото автора

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.