Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Уборочная кампания под контролем

21.07.2024
Уборочная кампания под контролем
Сотрудниками Берестовицкого РОВД в период уборочной кампании с июля 2021 года организованы оперативно – розыскные, рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений на объектах агропромышленного комплекса. Ежедневно сотрудники милиции в дневное и ночное время проводят рейдовые мероприятия, с целью контроля за проведением сельскохозяйственных работ в период уборочной кампании. Контроль за работоспособностью техники, установление фактов бесхозяйственности, пресечение краж и хищений, проверка сторожевой охраны – это лишь часть обязанностей, которые в период уборочной кампании возлагаются на сотрудников органов внутренних дел.    

В июле текущего года по результатам проведенных мониторингов сотрудниками Берестовицкого РОВД в адрес руководителей сельскохозяйственных предприятий направлено 8 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений и преступлений. 

Не лишним будет напомнить об административной ответственности лицам, которые решаются на совершение противоправных проступков, связанных с посевной кампанией нынешнего года.

Ст. 11.1 КоАП Республики Беларусь «Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, хищения путем использования компьютерной техники, а равно покушение на такое хищение - влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест. 

Уважаемые граждане! Если Вам стали известны факты совершения правонарушений, связанные с уборочной кампанией на территории Берестовицкого района, просьба не оставаться безучастными и обо всех известных фактах сообщать в Берестовицкий РОВД по телефонам 21252, 21842, анонимность гарантируется.


Начальник Берестовицкого РОВД 
подполковник милиции А.М. Войтович

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.