Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Берестовицком районе прошел областной семинар по животноводству

17.05.2025
В Берестовицком районе прошел областной семинар по животноводству
Берестовитчина принимает участников областного семинара-совещания по животноводству.

Заместители начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов, курирующие вопросы животноводства, специалисты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома собрались, чтобы обсудить особенности технологии содержания и кормления коров в сухостойный и новотельный периоды, другие актуальные вопросы сохранности скота. Участие в семинаре принимает председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Игорь Сорокин.

Старт семинару был дан в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества.

Гостей Берестовитчины поприветствовал председатель Берестовицкого райисполкома Дмитрий Кадргулов.

Состоялось знакомство с районом в ходе экскурсии в музее Белки.

В год 80-летия Великой Победы участники семинара во главе с Дмитрием Кадргуловым и Игорем Сорокиным почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику воину-освободителю на Ратушной площади Большой Берестовицы.

Практическая часть встречи продолжилась в агрогородке Малая Берестовица. Объектом посещения стал МТК «Малая Берестовица», где специалисты местного хозяйства – ОАО «Малоберестовицкий элитхоз» – поделились опытом работы по содержанию коров и телят, лечении животных, профилактике заболеваний.

На очереди – знакомство с животноводческой базой КСУП «Олекшицы». Участники семинара посещают МТК «Подбагоники».

Итоги будут подведены на пленарном заседании.

https://www.beresta.by/v-berestovickom-rajone-prohodit-oblastnoj-seminar-po-zhivotnovodstvu-budet-dopolneno/
© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2025.