Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Берестовицком районе работает «Летний патруль»

31.07.2024
В Берестовицком районе работает «Летний патруль»
Лето радует теплыми погожими деньками. В виду такой жаркой погоды люди все чаще начинают тянуться к манящей прохладой воде. Но отдых на воде, к сожалению, не всегда проходит без происшествий. Для того чтобы предотвратить гибель людей на воде работает «Летний патруль».

Именно так называется совместная республиканская акция, которая проводится МЧС, РКОО «БРСМ» и РО «ОСВОД». К проведению акции также привлекаются молодежные отряды охраны правопорядка.

29 июля ребята вместе с работниками МЧС и РО «ОСВОД» осуществляли патрулирование у береговой линии водоема в д. Ивашковцы. Именно это озеро является официально установленным местом для купания. С отдыхающими проводились беседы о правилах поведения на воде во время отдыха. Для того чтобы закрепить полученную информацию члены молодежного отряда охраны правопрядка РКОО «БРСМ» и работники МЧС раздавали отдыхающим памятки и листовки.





































Также с целью предупреждения купания людей в запрещенных местах были посещены озера в д. Вороны, д. Грицевичи и д. Старинцы.

Евгений Шаповалов,
старший инженер сектора ОФ ГСЧС и ГО
Берестовицкого РОЧС

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.