Главная / Новости / Новости района
18.01.2024

Акция «Наши дети». Никто не остался без внимания

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» завершила свое шествие по стране. На протяжении месяца волонтеры, представители местных органов власти и общественности постарались подарить тепло и внимание каждому ребенку.

На Берестовитчине мероприятиями республиканской благотворительной акции «Наши дети» было охвачено более 1780 детей.

На приобретение сладких новогодних подарков для детей было израсходовано почти 10 тысяч рублей, — сообщила заместитель директора Берестовицкого районного социально-педагогического центра Елена Балинская. — Более 7 тысяч рублей из них – это бюджетные средства, остальные – спонсорская помощь. Порядка 4,5 тысячи рублей из бюджета было направлено на приобретение новогодних подарков для учащихся 1-4 классов, их получили 537 ребят. Еще более 2,5 тысячи рублей из местного бюджета направлено на приобретение подарков для участников районного благотворительного праздника. В преддверии Нового года и Рождества в каждом учебном заведении района прошли новогодние утренники, которые подарили детям по-настоящему праздничное настроение.  А если говорить в целом, то в учреждениях образования за время акции было проведено более 60 мероприятий. Кроме того, делегация района в составе 15 человек приняла участие в областном благотворительном празднике, еще двое молодых людей стали участниками областного бала, двое юных берестовичан побывали на главной елке страны во Дворце Республики и еще двое – на республиканской пионерской елке.  145 детей стали участниками районного благотворительного праздника – это победители олимпиад по учебным предметам, творческих конкурсов, спортивных соревнований, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей.

Елена Викторовна подчеркнула, что в акции «Наши дети» активное участие приняли все районные организации общественных объединений: Белорусского союза женщин, Белорусского фонда мира, Белорусского детского фонда, Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусской республиканской пионерской организации, Белорусского общества Красного Креста и РОО «Белая Русь», районные профсоюзные организации, к акции присоединились и трудовые коллективы. Особой заботой и вниманием во время акции были окружены дети-инвалиды, воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Берестовица, дети из многодетных, неполных, приемных и опекунских семей.  Для детей, требующих повышенного педагогического внимания в Берестовицком центре творчества детей и молодежи совместно с районным социально-педагогическим центром проведен новогодний квест, а для замещающих семей и их подопечных были организованы традиционные рождественские встречи в клубе «Семейный очаг». Кроме того, за период акции было проведено 25 тематических экскурсий, в которых приняли участие 450 детей.

К слову, традиционная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проводилась уже в 28-й раз. Основной ее целью, как и приоритетом деятельности государства, является забота о подрастающем поколении – будущем нашей страны.

https://www.beresta.by/akcija-nashi-deti-nikto-ne-ostalsja-bez-vnimanija/