Главная / Новости / Новости района
11.12.2023

Акция «Наши дети». Время добрых дел

15 декабря на Берестовитчине стартует республиканская благотворительная акция «Наши дети». Общественные объединения, органы местной власти и другие организации, а также все неравнодушные граждане приложат максимум усилий, чтобы в канун рождественских и новогодних праздников ни один ребенок не остался без подарка, чтобы волшебство и сказочная атмосфера зимних праздников коснулась каждого детского сердца. Продолжится акция до 15 января.

На Берестовитчине в этот период во всех учреждениях образования района и в резиденции «Берест-Зюзи» пройдут новогодние праздничные представления и игровые программы. Делегация района в составе 15 человек примет участие в областном благотворительном празднике, двое юных берестовичан побывают на главной елке страны во Дворце Республики, а 145 детей станут участниками районного благотворительного праздника – это победители олимпиад по учебным предметам, творческих конкурсов, спортивных соревнований, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей. В рамках областной акции «В гости к соседям» для детей сиротской категории будет организована экскурсия в Свислочский историко-краеведческий музей.

Активное участие в благотворительной акции «Наши дети» примет и районное отделение Белорусского детского фонда. Как рассказала его директор Наталья Свейко, в настоящее время идет подготовка к сбору добровольных пожертвований, которые будут направлены на приобретение новогодних подарков и проведение мероприятий, призванных подарить внимание тем детям, которые нуждаются в особенной заботе. За счет районного отделения планируется закупить 75 конфетных подарков для детей-инвалидов и детей сиротской категории, которые в силу своего возраста или состояния здоровья не смогут принять участие в районной благотворительной елке.

Средства районного отделения Белорусского детского фонда будут направлены и на приобретение призов для проведения конкурсов во время районной благотворительной елки, на организацию рождественских встреч в клубе приемных родителей «Семейный очаг» и другие благотворительные цели.

Безусловно, проведение этих мероприятий требует немалых затрат, поэтому Наталья Свейко от имени президиума районного отделения Белорусского детского фонда призывает руководителей и трудовые коллективы Берестовитчины оказать посильную помощь и включиться в сбор добровольных пожертвований, чтобы подарить праздник каждому нуждающемуся в этом ребенку.

– Только общими усилиями мы сможем сделать так, чтобы новогодние и рождественские праздники принесли радость каждому ребенку и особенно тем, кто волею судьбы находится в тяжелом положении, – подчеркнула Наталья Свейко. – Поучаствовать в благотворительном марафоне добра может каждый, тем самым исполнив мечты о волшебстве и сказке всех детей без исключения.

К слову, в новогодние и рождественские праздники не будут забыты и одинокие пожилые граждане: оказать им внимание призвана акция «От всей души», которая пройдет с 3 по 15 января.

https://www.beresta.by/akcija-nashi-deti-vremja-dobryh-del/