Главная / Новости / Новости района
17.06.2022

Антон Кулисевич, председатель Берестовицкого районного исполнительного комитета: «Прямой контакт власти и граждан является эффективным инструментом развития гражданского общества»

«Принципы эффективной обратной связи и доверительного диалога власти с людьми являются основополагающими во всей работе административно-управленческого аппарата. Это идеал, к которому мы стремимся».

Александр Лукашенко, республиканский семинар-совещание «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».

Антон Кулисевич, председатель Берестовицкого районного исполнительного комитета:

— Прямой контакт власти и граждан является эффективным инструментом развития гражданского общества. Органы местного управления должны быть и есть первая инстанция, куда обращается человек со своими актуальными вопросами. Именно на местах с привлечением заинтересованных структур можно более оперативно и качественно решить насущные проблемы каждого отдельного человека.  В 2021 году в связи с планомерной работой руководства рай­исполкома, организаций и предприятий рай­она, председателей сельисполкомов по решению социально значимых вопросов, волнующих граждан, а также проведением прямых телефонных линий, единых дней информирования и встреч с населением по месту жительства сократилось общее число обращений, поступивших в рай­исполком.

В свою очередь, как отметил Президент, — «есть вопросы, которые люди могут и должны разделить с государством». Самое простое – добросовестно трудиться, поддерживать чистоту и порядок в своих домах и дворах, на улицах поселка, беречь национальное и историко-культурное наследие.