Главная / Новости / Новости района
20.10.2022

Единый день информирования прошёл на Берестовитчине

Сегодня, 20 октября, в районе прошел единый день информирования населения. Информационно-пропагандистские группы райисполкома встретились с трудовыми коллективами организаций, чтобы рассказать о самых актуальных темах октября и обсудить интересующие население вопросы.

На повестке дня было четыре темы:

— продовольственная безопасность Республики Беларусь в условиях экономических санкций. Импортозамещение как национальный проект и комплексная стратегия развития экономики;

— профилактика преступлений, совершенных в алкогольном или наркотическом опьянении;

— о профилактике травматизма на производстве;

— правила безопасности при посещении лесов. Недопущение гибели детей на пожарах.

КСУП «Пограничный-Агро» посетила информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Антоном Кулисевичем. Также в состав группы вошли Николай Лапинский, заместитель начальника отделения охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел, Николай Лозко, заведующий сектором по охране труда и занятости управления по труду, занятости и социальной защите, и Александр Шляхотко, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как отметил Антон Станиславович, встречи в рамках единого дня информирования позволяют представителям власти узнать, какие проблемы волнуют население и задать интересующие вопросы.

Дарья МАРЦУЛЬ, фото автора

***

Информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя Берестовицкого райисполкома Валентином Гузаревичем посетила коллектив мехмастерских д. Долбенки КСУП «Пархимовцы».

Фото Светланы Гончаровой

***

В рамках Единого дня информирования населения информационно-пропагандистская группа райисполкома во главе с заместителем председателя райисполкома Аллой Замировской встретилась с трудовым коллективом СУП «МилкАгро».

Фото Зинаиды Самковой