Главная / Новости / Новости района
02.06.2022

На IX Пленуме Берестовицкого РК ОО «БРСМ» избран новый первый секретарь

31 мая в зале заседаний райисполкома состоялся IX Пленум Берестовицкого районного комитета общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи». Главным вопросом на повестке дня было избрание нового первого секретаря.

В работе пленума приняли участие Андрей Щука, заместитель председателя райисполкома, Елена Игнатович, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Наталья Гляковская, заведующий сектором по работе с общественными объединениями, секретари первичных организаций.

Единогласно первым секретарем Берестовицкого районного комитета ОО «БРСМ» была избрана Елена Карнилович.

Елена Николаевна, уже в прошлом преподаватель УО «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», в организации человек не новый, об общественной деятельности знает не понаслышке. До вступления в новую должность являлась секретарем первичной организации ОО «БРСМ» лицея, принимала активное участие в различных акциях и проектах союза молодежи. Среди коллег и учащихся пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Молодая, энергичная, целеустремленная, она не могла остаться незамеченной.

– Я очень благодарна за оказанное мне доверие, – говорит Елена Карнилович. – В Берестовице живет немало талантливых, инициативных и творческих молодых людей. Вместе мы сможем воплотить идеи, которые бы сделали жизнь нашей молодежи и организации поистине яркой и насыщенной.

Дарья Марцуль, фото автора