Главная / Новости / Новости района
17.02.2023

Обеспечение военной безопасности и итоги социально-экономического развития. На Берестовитчине прошел единый день информирования

16 февраля, на Берестовитчине прошел единый день информирования населения.

Информационно-пропагандистские группы райисполкома встретились с трудовыми коллективами предприятий и организаций района, чтобы рассказать о самых актуальных темах февраля и обсудить интересующие население вопросы.

Обеспечение военной безопасности как важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях, итоги социально-экономического развития Гродненской области и района за 2022 год, неосторожное курение и соблюдение правил безопасности на льду и при палах сухой растительности, пьянство на рабочем месте и профилактика травматизма – такие вопросы сегодня обсуждались во время единого дня информирования населения.

Информационно-пропагандистские группы посетили Берестовицкий участок электросвязи, Берестовицкий район газоснабжения, Берестовицкий район электрических сетей, Дорожное ремонтно-строительное управление № 160.

Встречи с трудовыми коллективами в рамках единых дней информирования позволяют руководству района и всем заинтересованным службам говорить с гражданами напрямую, консультируя их по интересующим вопросам и информируя о положении дел в районе.

Дарья МАРЦУЛЬ

***

Информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Антоном Кулисевичем встретилась с трудовым коллективом Берестовицкого района газоснабжения. В состав группы вошли также начальник РОЧС Александр Шляхотко, заведующий сектором по охране труда и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николай Лозко и главный редактор «Бераставіцкай газеты» Дарья Марцуль.

Фото Дарьи МАРЦУЛЬ

***

Сегодня в рамках единого дня информирования члены информационно-пропагандистской группы Берестовицкого райисполкома в составе Елены Хомич, главного специалиста сектора по работе с общественными объединениями и делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Анастасии Нестерук, главного бухгалтера районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Алексея Карамзина, инспектора сектора надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с коллективом Берестовицкого участка электросвязи.

Фото Зинаиды САМКОВОЙ

***

Информационно-пропагандистская группа во главе с председателем районного Совета депутатов Михаилом Писариком встретилась с трудовым коллективом ДРСУ № 160. В состав группы вошли также председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Елена Силкова, заместитель начальника отдела РОЧС Евгений Грицко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Филон.

Фото Анны ПУГАЧЕВСКОЙ

***

В рамках единого дня информирования члены информационно-пропагандистской группы в составе заместителя председателя Берестовицкого райисполкома Андрея Щуки, директора ГУО «Музей Белки в Большой Берестовице» Натальи Торгонской и заместителя начальника Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилла Баранова побывали в трудовом коллективе Берестовицкого РЭС.

Фото Светланы ГОНЧАРОВОЙ