Главная / Новости / Новости района
25.11.2022

«Открытая приемная для бизнеса» работала в Большой Берестовице

Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества. Каждый желающий представитель бизнеса имел возможность получить индивидуальную консультацию по вопросам осуществления предпринимательской деятельности у квалифицированных специалистов фонда социальной защиты населения, землеустроительной, пожарной, налоговой и других служб и ведомств района и области.

– «Открытые приемные для бизнеса» проводятся в каждом районе области. В состав рабочей группы включаются специалисты из разных служб и ведомств, которые могут дать разъяснения по различным аспектам ведения бизнеса.  При необходимости в связи с изменением законодательства группа дополняется. Получить индивидуальную консультацию могут не только субъекты хозяйствования, но и те, кто желает открыть свое дело, – отметила Елена Валько, начальник управления предпринимательства комитета экономики Гродненского областного исполнительного комитета.

Представители предпринимательского сообщества района воспользовались услугами выездной приемной. Вопросы, с которыми местные жители обратились к специалистам, касались ценообразования в связи с действием Постановления Совмина № 713 «О системе регулирования цен», уплаты обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения, установления торговой наценки на продукцию и использования кассового аппарата при осуществлении выездной торговли.

Дарья МАРЦУЛЬ, фото автора