Главная / Новости / Новости района
02.06.2021

Праздник детства в Большой Берестовице

1 июня в Большой  Берестовице,  в городском парке у летнего амфитеатра,  состоялся районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.


Первый летний денек выдался теплым и солнечным, а парк у летнего амфитеатра на это время превратился в импровизированный город детства, где его юных жителей ждали многочисленные сюрпризы, подарки, аттракционы, игры и развлечения.


В мероприятии приняли участие делегации всех учреждений образования района, а также маленькие жители и гости городского поселка.


Открыл праздник детства заместитель председателя районного исполнительного комитета Андрей Щука, который поздравил ребят с началом летних каникул и Международным днем защиты детей, пожелал им хорошо отдохнуть, набраться сил и здоровыми вернуться обратно в учреждения образования после   яркого и интересного отдыха.   


Начальник отдела образования райисполкома Павел Панкевич отметил, что государство и взрослые делают все для того, чтобы детство у каждого ребенка было счастливым и беззаботным. Он пожелал ребятам, чтобы летние каникулы  были для них  безопасными, яркими, наполненными новыми событиями.  Наиболее активным участникам школьных, районных, областных конкурсов, смотров и спортивных соревнований Павел Николаевич вручил памятные подарки – мячи, их получили 20 лучших учащихся района.





В рамках праздника прошло также чествование семей, удостоенных звания «Родительская слава», которое учреждено  общественными организациями «Белорусский союз женщин» и «Белая Русь» и присваивается с целью поощрения лучших  семей   Гродненской области, чьи дети достигли значительных успехов в различных сферах деятельности.

Дипломы  о присвоении звания «Родительская слава» вручили председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Людмила Сергеева   и председатель  районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Николай Лозко.   


В частности, в номинации «Олимп» почетное звание «Родительская слава»   присвоено Александру Георгиевичу и Елене Михайловне Боровик  —  за значительные успехи в спорте их сына Романа, а также Николаю Николаевичу и Ольге Александровне Шейпак  — за значительные успехи в спорте их сына Егора. В  номинации «Успех» звания «Родительская слава»   удостоены Денис Болеславович и Татьяна Владимировна Яхимчик — за победы на олимпиадах по различным учебным  предметам их дочери Дарьи.  

В номинации «Творчество» звание «Родительская слава»   было присвоено Юрию Ивановичу и Наталье Валерьевне Маковей  — за значительные успехи в творческих  конкурсах  их сыновей Владимира и Даниила, а также Елене Чеславовне Шейко —  за значительные успехи в творческих  конкурсах  ее дочери Марты.

Людмила Сергеева поздравила присутствующих с Днем защиты детей, поблагодарила семьи, удостоенные звания «Родительская слава», за достойный старт, который они дали своим детям.


Николай Лозко также поздравил ребят с праздником и объявил о подарке, который сделала всем юным берестовичанам районная организация РОО «Белая Русь», оплатив катание на надувной горке для всех участников праздника.


Прекрасным подарком для всех присутствующих стала театрализованная программа, подготовленная Берестовицким районным центром  культуры и народного творчества, а также яркие и зажигательные танцевальные и песенные номера,   исполненные юными артистами.






















После концерта развлекательная программа продолжилась на восьми тематических площадках, которые подготовили  отдел внутренних дел райисполкома,  отделения ОАО «Белагропромбанк» и АСБ «Беларусбанк», Центр творчества детей и молодежи,  районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Территориальный центр социального обслуживания населения,   районная   библиотека и центральная районная больница. Организаторы тематических площадок также проводили с детьми разнообразные викторины, конкурсы, игры, вручали призы и сувениры.
























Широко были представлены на празднике различные аттракционы и торговые точки с разнообразными игрушками, сладкой ватой, поп-корном и другими сладостями, которые так любят дети, большой популярностью пользовался аквагрим и беспроигрышная лотерея от Дома ремесел.











Каждый ребенок на празднике получил сладкие подарки, которые вручали ребята-волонтеры из Белорусского республиканского союза молодежи.



К слову, денежные средства на организацию праздника были выделены   из районного бюджета, а также районными организациями общественных объединений «Белорусский детский фонд», БРСМ,  «Белорусский фонд мира» и «Белая Русь».  

Звонкие детские голоса, которыми был наполнен парк у амфитеатра, их радостный смех и улыбки говорили о том, что праздник получился ярким и насыщенным и подарил ребятам замечательное настроение. И это главное, ведь лето начинается с праздника детства, и те эмоции, которые они получили на мероприятии, наполнят их зарядом энергии на все каникулы. А значит, и летом их ждет много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Ирина МИКЛАШ, фото автора