Главная / Новости / Новости района
06.09.2021

Республиканский автопробег «Символ единства» прошел на Берестовитчине

Берестовитчина встречала участников республиканского автопробега «Символ единства», инициатором которого выступило общественное объединение «Патриоты Беларуси».



Эстафету патриотической акции передали берестовичанам соседи – свислочане, которые приехали к нам вместе с представителями общественного объединения «Патриоты Беларуси».





Официальная церемония встречи участников автопробега прошла на Ратушной площади городского поселка. Со словами приветствия к гостям и жителям района обратился председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич. Он отметил, в частности, что идея проведения автопробега глубоко символична и в преддверии Дня народного единства и приобретает особую актуальность – наше главное достижение мир и спокойствие на родной земле.

— Сегодняшнее мероприятие – это доказательство того, что мы единый народ. Мы сумели защитить, сохранить Беларусь для детей и внуков, для будущих поколений. И сегодня мы вновь подтверждаем наш выбор, выбор белорусского народа за независимость, развитие, созидание, на благо родной страны, — сказал в заключение глава района.






В знак признательности представителям старшего поколения, погибшим в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины, участники митинга возложили живые цветы к памятнику воину-освободителю.






Как символ единства всех жителей Беларуси Антон Кулисевич вручил гостям мешочек с зерном, выращенным берестовицкими хлеборобами. Ответный подарок от гостей – памятный вымпел о патриотической акции в Берестовицком районе.











После торжественного мероприятия автопробег продолжился с участием берестовичан. Далее эстафету приняли гродненцы.  











Фото: Сергей Хилюта