Главная / Новости / Новости района
20.02.2023

С волей к победе. Команда Берестовицкого района приняла участие в соревнованиях «Принеманская лыжня – 2023»

Команда Берестовицкого района приняла участие в соревнованиях Гродненской области по лыжному спорту «Принеманская лыжня – 2023», посвященных Году мира и созидания.

Соревнования проходили 18 февраля на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» в Новогрудском районе. Организаторами мероприятия выступили управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и Новогрудский районный исполнительный комитет. Участие в нем приняли сборные команды гродненских облисполкома и горисполкома, администраций Ленинского и Октябрьского районов Гродно, райисполкомов Гродненской области.

Команду Берестовицкого района, которую возглавил председатель райисполкома Антон Кулисевич, на соревнованиях представляли непосредственно участники лыжного забега – заместитель председателя райисполкома Андрей Щука, заместитель начальника отдела организации производства управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Николай Гончаревич, начальник отдела градостроительства и жилищной политики управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Екатерина Каневская, главный специалист отдела землеустройства райисполкома Ирина Бублей, а также активные болельщики.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, управляющий делами Гродненского облисполкома Иван Курман, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Максим Малаховский, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский.

– Дорогие друзья, уважаемые организаторы! Поздравляю вас с этим праздником! Я рад приветствовать всех на гостеприимной Новогрудской земле! Уверен, что несмотря на погодные условия, мы будем согревать друг друга теплом своих сердец и хорошим отношением друг к другу. Значение физкультуры и спорта тяжело переоценить. Он необходим в любом возрасте. Это позволяет гармонично развиваться и быть здоровой нашей молодежи, сохранять активное долголетие людям более старшего возраста. Кроме того, это прекрасная возможность получить заряд положительных эмоций. Сегодня здесь собрались люди разных возрастов, это обеспечивает связь поколений.  И это залог успешного развития нашей страны, – обратился к участникам соревнований Владимир Караник.

Соревнования проходили в четыре этапа. В первом состязались руководители – председатели областных и районных исполкомов. Во втором – заместители руководителей районных исполкомов, начальники структурных подразделений облисполкома. В третьем этапе на старт вышли женщины. Еще один этап собрал мужчин-госслужащих. Всем участникам соревнований было необходимо преодолеть дистанцию в 1 км.

На площадке спортивно-биатлонного комплекса царил спортивный азарт и воодушевление. Спортсмены-любители демонстрировали выносливость и настоящую волю к победе. Они упорно шли к финишу, несмотря на сложность трассы, погодные условия, поломку инвентаря и падения. Каждому участнику соревнований Владимир Караник вручил медаль за участие. А Екатерина Каневская была награждена специальным призом судейской коллегии «За волю к победе».

– Для меня очень неожиданно, и тем более радостно получить такой приз. Я впервые принимаю участие в лыжных соревнованиях. Это отличный праздник. Я получила хороший заряд бодрости и положительных эмоций, – поделилась Екатерина Александровна.

Дарья МАРЦУЛЬ, фото автора