Душевная атмосфера форума произвела на семью неизгладимое впечатление.
– Особенно запомнилась встреча с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским Вениамином, – делится Ольга Зеленевская. – Возможность открытого диалога с представителями власти и духовенства позволила обсудить актуальные вопросы семейной политики и поделиться своим опытом воспитания детей. Мы уверены, что крепкие семейные связи напрямую влияют на духовное здоровье всего народа. Когда в семьях царят любовь, взаимопонимание и уважение, это создает прочную основу для единства нации. Как из маленьких кирпичиков складывается надежное здание, так и из крепких семей формируется сильное государство.
Духовная составляющая форума оказалась особенно значимой для семьи Зеленевских.
– Нас впечатлило историческое наследие Полоцка, – отметил Александр. – Спасо-Евфросиниевский женский монастырь, который отметил 900-летие, поразил своей архитектурой и духовной атмосферой. Мы увидели копию Креста Евфросинии Полоцкой, древние фрески, приложились к мощам пресвятой Евфросинии, — отметил Александр. – Незабываемые эмоции и ощущения!
Семья Зеленевских считает участие в форуме важным шагом в укреплении семейных традиций и передаче духовно-нравственных ценностей следующим поколениям.
– Такие мероприятия помогают осознать значимость семьи как основы сильного государства и дают новые силы для воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине, — подытожили супруги.
В завершение встречи Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин вручили супругам благодарственные письма за яркий пример красоты и благополучия семейных отношений, большой вклад в укрепление и развитие исконных семейных ценностей.
https://www.beresta.by/semja-zelenevskih-iz-bolshoj-berestovicy-kogda-v-semjah-carjat-ljubov-vzaimoponimanie-i-uvazhenie-jeto-sozdaet-prochnuju-osnovu-dlja-edinstva-nacii/