Главная / Новости / Новости района
12.10.2022

Состоялось совещание у председателя райисполкома

На совещании у председателя райисполкома, состоявшемся 11 октября, был рассмотрен вопрос о выполнении доведенного плана по сбору вторичных материальных ресурсов за 9 месяцев 2022 года.

С докладом выступил начальник жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Василий Гугельчук.

Как отметил Василий Александрович, в план включены показатели по таким видам вторичных материальных ресурсов, как отходы бумаги и картона, отходы стекла, полимерные отходы, изношенные шины, отработанные масла и отходы бытовой техники (электрического и электронного оборудования).

За 9 месяцев 2022 г. план выполнен на 73,7%. Более чем на 80% заготовлено и сдано полимерных отходов, изношенных шин, отработанных масел и отходов бытовой техники. Задание по сдаче отходов бумаги и картона выполнено на 75,1%. Отходов стекла собрано 121 тонна, или 64,7% от плана.

Основными операторами по сбору вторсырья в районе являются Берестовицкий филиал Гродненского облпотребобщества и Берестовицкое РУП ЖКХ.

По рассматриваемому вопросу принято соответствующее решение. Как отметил Антон Кулисевич, председатель райисполкома, по итогам года должны быть выполнены все доведенные показатели.

Дарья МАРЦУЛЬ, фото автора