Главная / Новости / Новости района
25.01.2023

Состоялось заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района

24 января в райисполкоме состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района.

В ходе заседания было рассмотрено заявление гражданина, поступившее в постоянно действующую комиссию, и принято соответствующее решение об отнесении его к категории, указанной в пункте 3 Положения о порядке отнесения трудоспособных граждан к не занятым в экономике, формирования и ведения базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, включая взаимодействие в этих целях государственных органов и организаций, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2018 года № 239, на основании воспитания ребенка до 7-ми лет.

На заседании также были рассмотрены предварительные списки граждан, не занятых в экономике, оплачивающих коммунальные услуги за 1 квартал 2023 года по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание услуг. До 3 февраля списки будут актуализироваться. Далее они будут утверждены решением Берестовицкого районного исполнительного комитета и переданы в соответствующие организации для начисления этим гражданам платы за жилищно-коммунальные услуги, а именно горячее водоснабжение, теплоснабжение и газоснабжение (при наличии индивидуальных отопительных газовых приборов).

Председатель постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Михаил Писарик сообщил о результатах проведенной 19 января акции «Не упусти свой шанс». Он отметил, что необходимо продолжить работу по проведению таких групповых воспитательных мероприятий.

При наличии вопросов по реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 3 «О содействии занятости населения», а также предоставления документов, подтверждающих занятость, можно обратиться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения по адресу: г. п. Большая Берестовица, пл. Ратушная, 1, каб. 15. Консультацию можно получить по телефону: 8 (01511) 7 40 35, 7 35 25.

Дарья МАРЦУЛЬ, фото автора