Главная / Новости / Новости района
27.04.2023

Состоялось заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района

Очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района состоялось в райисполкоме в cреду, 26 апреля.

В ходе заседания были рассмотрены заявления граждан, поступившие в постоянно действующую комиссию. По каждому из них принято соответствующее решение об отнесении граждан к категории занятых в экономике на основании пункта 3 Положения о порядке отнесения трудоспособных граждан к не занятым в экономике, формирования и ведения базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, включая взаимодействие в этих целях государственных органов и организаций, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2018 года № 239, в связи с трудоустройством в Российской Федерации и производством продукции растениеводства.

Также председатель постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Михаил Писарик сообщил об итогах проведения в районном отделе внутренних дел акции «Не упусти свой шанс» для неработающих граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. По итогам акции несколько человек уже трудоустраиваются.

Дарья МАРЦУЛЬ, фото автора