Главная / Новости / Новости района
14.05.2022

Урок Памяти «Нам это мир завещано беречь» прошел в Большеберестовицкой средней школе

С 11 апреля в учреждениях образования района проходили уроки памяти «Нам это мир завещано беречь», посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Учащиеся и педагоги школы вспоминали трагические события 1941-1945 гг., говорили о геноциде белорусского народа и его вкладе в победу, об уважительном отношении к историческому прошлому. На уроки Памяти были приглашены руководители и представители местной исполнительной и распорядительной власти, предприятий и организаций района.

Почетным гостем мероприятия в Большеберестовицкой средней школе стал председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич.

— Патриотизм и любовь к своей Родине — это очень важные и многогранные слова. В них заложен глубокий смысл, — подчеркнул Антон Станиславович. — Любовь к Родине начинается с малого – любви к своей семье, своему дому, своей работе, своему поселку.

Детям необходимо с самого детства рассказывать о родной стране, нашей истории. Беларусь имеет богатое национальное наследие, нам есть чем гордиться. Победа в Великой Отечественной войне – это одно из главных достояний белорусского народа. Поколение победителей сыграло неоценимую роль в сбережении наших ценностей, культуры, нашей истории. И долг каждого жителя страны сохранить то, что досталось ему от предшественников.

Обращаясь к ребятам, председатель райисполкома отметил, что каждый из них может внести свой вклад в общее дело.

– Вы скоро заканчиваете школу. Вас ждет важный выбор – выбор профессии. Все профессии важны и значимы.  Нужно по-настоящему учиться своему делу, чтобы быть хорошим специалистом. Нужно добросовестно выполнять свои обязанности и уважать труд других людей.

В завершение своего выступления председатель райисполкома поздравил присутствующих с Днем Победы и пожелал процветания, благополучия и мирного неба над головой.

Дарья  Марцуль, фото автора