Главная / Новости / Новости района
27.04.2023

В Берестовицком районе началась выплата материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

В среду, 26 апреля, в Берестовицком районе начали производить выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от последствий войны. Материальная помощь выплачивается ежегодно к 9 Мая по поручению Президента Республики Беларусь.

В торжественной обстановке материальная помощь была вручена узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и мест принудительного содержания в период Великой Отечественной войны Марии Ивановне Станкевич из г. п. Б. Берестовица и Софье Викентьевне Писанко из д. Эйминовцы.

Женщин навестили и сердечно поздравили с приближающимся праздником Днем Победы заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Андрей Щука, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Жанна Хвастюк, заведующий отделением Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района Наталья Карвацкая, заместитель начальника отделения почтовой связи Берестовица-1 Мария Балинская и председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Елена Силкова.

От имени районного исполнительного комитета Андрей Иосифович выразил ветеранам глубокую признательность и уважение за стойкость и силу духа.

– Сохранить память о Великой Отечественной войне – это наш долг перед прошлыми и будущими поколениями. От всей души желаю вам, уважаемые ветераны, здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и всего самого хорошего.

Как отметили в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, сегодня в Берестовицком районе проживает 2 ветерана Великой Отечественной войны и 7 человек из числа лиц, пострадавших от последствий войны. Все они получат материальную помощь ко Дню Победы.

Светлана ГОНЧАРОВА, фото автора