Главная / Новости / Новости района
12.01.2024

В Берестовицком районе продолжается информирование избирателей по единому дню голосования

На Берестовитчине продолжаются информационные встречи руководства района с трудовыми коллективами для разъяснения нюансов избирательной кампании, которая состоится в феврале 2024 года. Сегодня с новшествами Избирательного кодекса Республики Беларусь, которые будут действовать при проведении единого дня голосования по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларуси 8-го созыва и в местные Советы 29-го созыва,  работников Малоберестовицкой средней школы ознакомил заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Валентин Гузаревич.

Валентин Петрович обратил внимание, что в зависимости от региона избиратели будут получать разное количество бюллетеней для голосования, рассказал о документах, по которым можно будет получить бюллетень и о том, как будет организовано досрочное голосование. Валентин Гузаревич также отметил, что обновленный Избирательный кодекс запрещает делать фото или снимать на видео процесс заполнения бюллетеня, и если избиратель вдруг испортил бланк, то взамен его можно будет получить новый бюллетень лишь один раз.

Валентин Петрович подробно остановился и на всех других изменениях, подчеркнув, что электоральная кампания 2024 года – знаковое событие для нашей страны, поэтому важно всем высказать свою гражданскую позицию и принять участие в выборах.  

https://www.beresta.by/strong-v-berestovickom-rajone-prodolzhaetsja-informirovanie-izbiratelej-po-edinomu-dnju-golosovanija-strong/