Главная / Новости / Новости района
28.12.2023

В Берестовицком районе продолжается работа по информированию населения о предстоящих выборах

На Берестовитчине продолжаются встречи руководства района с коллективами по информированию о предстоящих выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 8-го созыва и в местные Советы 29-го созыва.

Сегодня, 28 декабря, заместитель председателя райисполкома Валентин Гузаревич встретился с трудовым коллективом Берестовицкого района электрических сетей. Информационная повестка дня включала в себя обсуждение новшеств, которые ждут избирателей при проведении единого дня голосования 25 февраля 2024 года. 

Валентин Петрович подробно рассказал об организации досрочного голосования, порядке выдвижения кандидатов в депутаты, количестве бюллетеней, которые получат на руки избиратели в единый день голосования, обратил внимание присутствующих на такие существенные новшества, как запрет делать фото или снимать на видео процесс заполнения бюллетеня, отмену порога явки для признания выборов депутатов нижней палаты парламента состоявшимися, отсутствие избирательных участков за границей и многие другие. 

В завершение встречи Валентин Гузаревич проинформировал присутствующих о текущей ситуации избирательной кампании непосредственно в нашем районе и ответил на интересующие вопросы.

https://www.beresta.by/strong-v-berestovickom-rajone-prodolzhaetsja-rabota-po-informirovaniju-naselenija-o-predstojashhih-vyborah-strong/