Главная / Новости / Новости района
12.01.2024

В Большой Берестовице прошло праздничное мероприятие, посвященное 105-летию органов социальной службы

Праздничное мероприятие, посвященное 105-летию органов социальной службы, состоялось в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества. Поздравления в этот день принимали люди, благодаря заботе, чуткости и самоотверженному труду которых пожилые граждане, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную помощь и поддержку. В нашем районе к системе органов социальной службы относятся Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района, Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Работники  этих структур, а также ветераны отрасли стали главными виновниками торжества, для которых звучали искренние слова признательности и благодарности.

Пожалуй, ни одна другая сфера не требует от своих сотрудников столь безграничного гуманизма, сострадания, доброты и терпения, как ваша, — отметил, обращаясь к собравшимся в зале, председатель Берестовицкого районного Совета депутатов Михаил Писарик. – И хоть с момента создания социальной службы прошло уже 105 лет, она и сегодня не утратила актуальности: социальный работник по-прежнему является надежным щитом для пожилых и одиноких людей, детей-инвалидов, для тех, кто потерял здоровье и надежду. Вы идете с добротой в сердце к тем, кто в ней нуждается, поэтому заслуживаете самых искренних слов благодарности и самых высоких наград.

Михаил Писарик вручил Почетную грамоту райисполкома директору Макаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов Галине Паценко, начальнику отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирине Васильевой, главному специалисту сектора по назначению и выплате пенсий и пособий Ирине Дубицкой и главному бухгалтеру управления  Татьяне Чернецкой. Грамотой райисполкома была также награждена заведующий хозяйством Макаровского дома-интерната Елена Шишпаронок.

Кроме того, Михаил Викторович вручил Благодарственные письма и ценные подарки от Берестовицкой районной организации РОО «Белая Русь» специалисту по социальной работе Территориального центра социального обслуживания населения Елене Виноградовой, главному бухгалтеру   Макаровского дома-интерната Валентине Гойлик и специалисту по социальной работе ТЦСОН Оксане Кумпель.

На торжественном мероприятии присутствовал и начальник управления государственной службы занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Александр Соболь.

Социальной политике в нашей стране уделяется по-настоящему огромное внимание, — отметил  Александр Иванович. – Роль социальной защиты в жизни общества возрастает с каждым днем, свидетельством этого является расширение мер социальной поддержки населения, укрепление материально-технической базы действующих и открытие новых учреждений социального обслуживания. В Гродненской области успешно решаются важные государственные задачи по оказанию содействия занятости населения, своевременно производятся выплаты пенсий и пособий, расширяется спектр социальных услуг. Именно ваше участие и поддержка вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, спасают их от одиночества, придают сил для преодоления сложных жизненных ситуаций.

За образцовое выполнение трудовых обязанностей, значительный вклад в разработку и реализацию основных направлений и приоритетов государственной социальной политики и в связи с празднованием 105-летия образования органов по труду и социальной защите Республики Беларусь Почетной грамотой комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома были награждены Людмила Войтулевич, главный специалист  сектора по охране труда и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, и Елена Кузьменкова,  начальник отдела пенсий и пособий.

За добросовестный труд, активное участие и проявленную инициативу в решении актуальных задач Благодарность комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома была объявлена Николаю Лозко, заведующему сектором по охране труда и занятости,  и Наталье Мартишевич, заведующему сектором по назначению и выплате пенсий и пособий.  

Слова поздравлений коллегам с профессиональным праздникам высказала председатель первичной профсоюзной организации Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района Елена Фунт. Она вручила грамоты и подарки от профсоюзной организации социальным работникам отделения социальной помощи на дому Ирине Эйсмонт, Алине Черновой, Ларисе Янушкевич и Валентине Чеботаревой.

 — Дорогие коллеги, ветераны! Бытует мнение, что красота спасет мир, но я уверена, что мир спасет доброта, — отметила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк. – Мир спасет душевная теплота, забота и уважение, готовность прийти на помощь другому человеку. И это те качества, которыми обладаете все вы. Пусть же ваш благородный труд приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло.

К поздравлениям присоединились также  директор Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района Светлана Волчек и директор Макаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов Галина Паценко, поздравили работников социальной сферы также председатель Берестовицкой районной ветеранской организации Елена Силкова и первый секретарь райкома БРСМ Елена Карнилович. К слову, за оказание помощи в реализации молодежных проектов и инициатив Елена Карнилович вручила памятный подарок директору ТЦСОН Светлане Волчек.

Особые слова благодарности за труд на торжественном мероприятии звучали, конечно же, для ветеранов – тех людей, которые много лет проработали  в  социальной службе,   создавали и укрепляли ее имидж.

Прекрасным подарком для всех присутствующих в зале стали и концертные номера, приготовленные работниками Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.

https://www.beresta.by/v-bolshoj-berestovice-proshlo-prazdnichnoe-meroprijatie-posvjashhennoe-105-letiju-organov-socialnoj-sluzhby/

Больше фото здесь https://disk.yandex.by/d/Yb2skWc6gEeq3Q