Главная / Новости / Новости района
13.03.2024

В Большой Берестовице состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения

Очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района состоялось сегодня, 12 марта, под руководством председателя районного Совета депутатов Павла Панкевича.

В ходе заседания было рассмотрено заявление гражданина, поданное в комиссию с просьбой о признании занятым в экономике, по нему было принято положительное решение.  Решением комиссии еще одна гражданка была включена в список незанятых в экономике.

Начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Васильева проинформировала членов комиссии о состоянии рынка труда Берестовицкого района на 1 марта текущего года.

В частности, она отметила, что в январе-феврале 2024 года в управление за содействием в трудоустройстве обратилось 84 человека, из них 9 были зарегистрированы безработными. Всего в трудоустройстве нуждались 89 человек, из них 10 безработных. В течение двух месяцев было оказано содействие в трудоустройстве 62 гражданам, в том числе 3 безработным.

На 1 марта 2024 года на учете в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома состояло 23 человека, из них 5 безработных.

В течение двух месяцев текущего года в управление обратилось 5 граждан из базы не занятых в экономике. Один обратился за консультацией по поводу вакансий, 3 зарегистрированы обратившимися за содействием в трудоустройстве, 1 безработным.  Обратившимся гражданам оказано содействие в трудоустройстве. Безработный направлен на обучение основам предпринимательской деятельности, на сегодняшний день состоит на учете в управлении в качестве безработного. 

На 1 марта нанимателями было заявлено в общереспубликанский банк 412 вакансий, в том числе 201 — по рабочим профессиям. 

Ирина Олеговна обратила внимание, что основными востребованными вакансиям в районе остаются по служащим – ветеринарный врач, мастер производственного обучения, врач-специалист, по рабочим профессиям – водитель автомобиля, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

На заседании также был утвержден график работы и график приема граждан председателем и членами постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района на второй квартал 2024 года, изучена информация о лицах, имеющих судимость и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Берестовицкого РОВД.

https://www.beresta.by/v-bolshoj-berestovice-sostojalos-ocherednoe-zasedanie-postojanno-dejstvujushhej-komissii-po-koordinacii-raboty-po-sodejstviju-zanjatosti-naselenija-2/