Главная / Новости / Новости района
23.04.2021

В рамках Года народного единства в Берестовицком районе стартовал музыкальный марафон «Да сяброў у госці»

В рамках Года народного единства в Берестовицком районе стартовал музыкальный марафон «Да сяброў у госці». Жители агрогородка Пархимовцы, а также работники производственных объектов РУСП «Массоляны» и Р СУП «Олекшицы» были приятно удивлены сюрпризу от творческого коллектива Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, подарившему им в разгар трудового дня минутку отдыха, позитива и патриотический посыл ценить нашу общность, дружеские отношения и единство народа.

Народный ансамбль народной песни «Бераставіцкія музыкі» и сольные исполнители Александр Лапский, Олег Зайцев, Александр Бутрило, Юлия Атрушкевич и Ольга Павлючук подарили сельчанам песни о родном крае, трудолюбивом белорусском народе, любви и дружбе. Творчество и искусство всегда объединяет людей, делает нашу жизнь радостнее и притягательнее, сближает разные поколения и народы, напоминает об общечеловеческих ценностях.


Открывая музыкальный марафон, берестовицкие артисты присоединяются к реализации целей Года народного единства – консолидации общества, сплочению белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.












Концерты пройдут также в других населенных пунктах и на производственных объектах района.





Светлана Гончарова, фото автора