Главная / Новости / Новости района
20.01.2021

В республике начинается профилактическая акция

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные   происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

В акции принимают участие активисты районного отделения белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и другие заинтересованные организации.

Акция будет проходить в 5 этапов:

1-й этап – с 18 по 22 января (акция проводится в Центрах безопасности, наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка); 

2-й этап – с 25 по 29 января (акция проводится на открытых площадках сельских советов, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения);

3-й этап – с 1 по 5 февраля (акция проводится в ВУЗах, ССУЗах);

4-й этап – с 8 по 12 февраля (акция проводится в санаториях, на предприятиях, в организациях);

5-й этап – с 15 по 19 февраля (акция проводится в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).

Вадим Метелица, инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью 
Берестовицкого РОЧС