Главная / Новости / Новости района
10.02.2021

В рядах МООП пополнение

 

В понедельник в библиотеке Берестовицкого лицея прошло тожественное вручение удостоверений молодежного отряда охраны и правопорядка. Церемония вручения была приурочена ко Дню молодежных отрядов охраны правопорядка, который ежегодно отмечается в Беларуси 6 февраля.

К посвящению новобранцев молодежного правоохранительного движения присоединился заместитель начальника отделения охраны и профилактики правонарушений Берестовицкого РОВД Николай Лапинский.  Капитан милиции провел с ребятами профилактическую беседу. В своем выступлении он подчеркнул, что в молодом возрасте особенно важно делать правильный выбор, иметь надежный внутренний контроль и осознавать значимость соблюдения законов.


Членские билеты юным новобранцам вручила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Яна Мазовецкая.

— Уверена, что ребята станут надежными партнерами и незаменимыми помощниками милиции, — говорит Яна Владимировна. – Членство в МООП дает возможность молодым ребятам, совместно с сотрудниками правоохранительных органов и спасателями, обеспечивать общественный порядок, заниматься профилактической работой по безопасности жизнедеятельности.


Юлия Предко, фото автора