Главная / Новости / Новости района
18.12.2023

Время волшебства. На Берестовитчине дан старт республиканской акции «Наши дети»

15 декабря Берестовитчина присоединилась к республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети». В Большой Берестовице на площади Ратушной состоялся праздник зажжения огней на главной елке района и дан старт марафону добра.

В райцентре и агрогородках уже воцарилась новогодняя атмосфера. Украшены здания, установлены красавицы-елки. Дети и взрослые – в радостном предвкушении самого любимого праздника. Волшебство и сказочное настроение витают в воздухе, наполняя сердца юных берестовичан ожиданием чуда. Не хватает всего лишь чуть-чуть – зажечь огни на главной елке, чтобы лесная красавица засияла и порадовала своей красотой.

В Большой Берестовице стало уже доброй традицией собираться всем вместе на площади Ратушной и зажигать огни на елке в торжественной праздничной обстановке. Приветствуя берестовичан, заместитель председателя Андрей Щука отметил:

Сегодня на Берестовитчине, как и по всей стране, стартует республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети», которая даст старт марафону добрых дел. Пусть вместе с разноцветными елочными огнями засияют глаза всех детей и пусть праздник придет к каждому ребенку, в каждую семью. В районе новогодние и благотворительные мероприятия пройдут в учреждениях образования и культуры. На каникулах ребят ждет множество новогодних развлечений и утренников, и, конечно же, анимационная программа Резиденции Берест-Зюзи. Желаю всем праздничного настроения, исполнения желаний и веры в чудо!

Начальник отдела образования райисполкома Надежда Куликовская объявила об официальном старте благотворительной акции «Наши дети», поздравила всех с праздником зажжения огней на главной елке района и пожелала взрослым и детям получить свой самый заветный подарок.

Театрализованное интерактивное представление «Время волшебства» с участием ярких колоритных персонажей, с веселыми играми и зажигательными флешмобами, увлекло юных и взрослых берестовичан в сказочное предновогоднее путешествие, настроив всех на позитивный лад.

Музыкальные номера в исполнении участников и солистов образцовых хоров «Кампанелли» и «Манжерок» Берестовицкой детской школы искусств стало ярким украшением праздника.

Завершилось театрализованное действо на площади хороводом у елки вместе с Дедом Морозом, а также уличным фаер-шоу от гостей из города Минска.

Главная елка засияла разноцветными огнями, а вместе с ней засверкали новогодняя иллюминация горпоселка и аллея арт-елок, конкурс которых традиционно проходит в районе.

https://www.beresta.by/vremja-volshebstva-na-berestovitchine-dan-start-respublikanskoj-akcii-nashi-deti/

Больше фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/6qPDM7gAsh4YEw