Главная / Новости / Новости региона
09.06.2025

«Гродзенская праўда» – в числе лауреатов ХХI Национального конкурса «Золотая литера»

Конкурс проводится ежегодно.

Сегодня в Гомеле в рамках V Форума медийного сообщества Беларуси наградили победителей и лауреатов ХХI Национального конкурса «Золота литера».

Конкурс проводится ежегодно с целью содействия развитию печатных средств массовой информации, информационных агентств и сетевых изданий.

В этом году на конкурс было подано более 440 заявок, свыше 300 из них – от редакций региональных СМИ. 

В числе победителей и лауреатов и представители средств массовой информации Гродненщины.

Редакция газеты «Гродзенская праўда» стала лауреатом конкурса «Золотая литера» в номинациях «Лучшие материалы по тематике спорта и туризма» и «Лучшие материалы молодежной и детско-юношеской тематики».

В номинации «Лучшие материалы по тематике 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне» победителем стала газета «Перспектива», звание лауреата – у районной газеты «Полымя».