Главная / Новости / Новости региона
11.12.2020

В Гродненской области возродили традицию слетов патриотических клубов

В Гродненской области возрождают традицию проведения слетов патриотических клубов. В этом году слет пройдет в онлайн-формате, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО «БРСМ».

Новый молодежный командный проект направлен на формирование гражданственности и патриотизма у учащейся молодежи.

«Заявки для участия в конкурсе принимаются у команд клубов спортивно-патриотической, патриотической, военно-патриотической направленности, кадетских классов средних школ до 18 декабря. Присылать их необходимо на электронный адрес brsmgr@mail.ru. Конкурсные работы должны включать видеопрезентацию клуба, плакат «Я — патриот своей страны», а также социальный ролик «Береги себя» по профилактике коронавирусной инфекции», — отметили в Гродненском обкоме БРСМ. Подробные условия для выполнения каждого конкурсного испытания можно уточнить на официальных интернет-ресурсах и в соцсетях организации.

Победителей конкурса отметят ценными призами. Церемонию награждения планируют провести ближе к Новому году. Проводит конкурс Гродненская областная организации БРСМ при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

К слову, в следующем году в Гродненской области запланировано проведение слета патриотических клубов с участием команд из России.

БЕЛТА