Главная / Новости / Новости республики
24.03.2024

Построим Республиканский центр патриотического воспитания молодежи Брестской крепости вместе

Без тех, кто не на словах, а на деле предан своему народу, кто трудится на благо Отечества и готов при необходимости стать на защиту его независимости и территориальной целостности, прочного и сильного государства не бывает. Это аксиома. Начиная с 50-х годов прошлого века, героическая земля Брестчины была и остается сегодня лидером военно-патриотической работы. В следующем году в Брестской крепости под эгидой Вооруженных Сил будет создан Республиканский центр патриотического воспитания молодежи.

Брестская крепость – это объект мирового исторического наследия, пример мужества и беззаветного служения Отечеству.

С целью сохранения в каждой семье памяти о солдатах Победы Брестский областной исполнительный комитет выступил инициатором проекта по созданию Республиканского центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости. Инициативу поддержал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Центру присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки.  Обустройство первой очереди планируют завершить в 2025 году — в год 80-летия Победы.

После масштабной реконструкции в центре будут созданы все условия для организации круглосуточной и круглогодичной работы по патриотическому воспитанию школьников и молодежи всей республики.

Все, кто неравнодушен к героическому прошлому нашего народа, поддерживает патриотическое воспитание подрастающего поколения может принять участие в создании центра.

Справочно.  Благотворительный счет р/с BY 87 AKBB 3132 7202 0000 6000 0000 в Беларусбанке, г. Брест, БИК AKBBBY2X, МФО 150501246, УНП 200269296, ОКПО 04014269. Получатель – КУП «БрестОблУкс». Назначение платежа: на создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи.

Оплата через ЕРИП: «Система расчета «ЕРИП» -«Благотворительность» — «Патриотические проекты» — «БрестОблУКС»– «Строительство республиканского патриотического центра»  — «Благотворительный взнос» (код услуги:1752022).

Короткие номера: А1 — *222*00#, МТС — *227*20#.