Главная / Новости / Новости района
08.06.2021

В Берестовицком райисполкоме состоялась встреча со священнослужителями района

Сегодня в Берестовицком районном исполнительном комитете состоялась встреча заместителя председателя райисполкома Андрея Щуки, специалистов отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома со священнослужителями района.

Открывая мероприятие, заместитель председателя райисполкома Андрей Щука кратко охарактеризовал социально — экономическое развитие района, рассказал о состоянии общественно-политической ситуации и поблагодарил священнослужителей за понимание и поддержку исполнительной и распорядительной власти в решении тех или иных вопросов. Андрей Иосифович отметил, что в районе не было каких — то противоречий, которые бы возникали  на религиозной почве. Наш район небольшой и все религиозные конфесии здесь живут в мире и согласии.


Наталья Гляковская, заведующий сектором по работе с общественными объединениями и делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома проинформировала присутствующих о проведенной работе религиозными организациями по оформлению необходимых документов на культовые объекты и занятые под ними земельные участки с оплатой работ по фактическим затратам за счет религиозных организаций.


О разработке проектов зон охраны недвижимых материальных историко-культурных ценностей, включенных в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь рассказала Елена Хомич, главный специалист сектора по работе с общественными объединениями и делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.


Начальник Берестовицкой районной энергогазоинспекции Наталья Лукашевич, обратила внимание на техническое состояние энергоустановок объектов культового назначения, расположенных на территории района.

Заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Скопец проинформировал о противопожарном состоянии объектов культового назначения, расположенных на территории района.


Завершилась встреча обсуждением текущих вопросов и проблем. Священнослужители имели возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Зинаида Самкова, фото автора