Главная / Новости / Новости района
01.09.2021

В Берестовицком районе присоединились к республиканской акции «Соберем портфель вместе»

Республиканская благотворительная акция общественного объединения «Белорусский союз женщин» «Соберем портфель вместе» на Берестовитчине продолжила шествие в День знаний.

Представители районной организации ОО «Белорусский союз женщин» 1 сентября посетили первоклассников ГУО «Средняя школа аг. Пограничный», поздравили ребят с началом учебного года, пожелали им успехов на пути освоения знаний и пополнили школьные рюкзаки нужными школьными принадлежностями.

– Цель акции «Соберем портфель вместе» – оказание помощи в подготовке к школе первоклассникам, которые воспитываются в многодетных и малообеспеченных семьях, – рассказывает председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Людмила Сергеева. – И такую помощь мы оказали двум семьям накануне.  А 1 сентября подарки от районной организации женщин получили 18 первоклассников аг. Пограничный. Пусть этот день станет для них радостным и запоминающимся событием в жизни, а канцелярские товары и товары для творчества послужат небольшим подспорьем в учебе.   


Светлана Гончарова